Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация.

Главная Форумы Вопрос-ответ. Online-консультация. Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация.

Юлия
Гость

Юлия, добрый вечер! В вашей статье «Как обозначить личные границы» вы пишите про поведение женщины бриллианта. Мне очень отзываются эти слова — «Как поступит женщина, которая считает себя бриллиантом? Просто попрощается с этим мужчиной, и больше никогда не пустит его в свою жизнь. Ну или так поставит его на место, что он поймет – для того, чтобы остаться с ней рядом, надо вести себя по-другому.» Но, к сожалению, в моей жизни очень мало примеров таких достойных женщин у которых можно было бы поучиться такому поведению, а самоуважению и самоценности с детства никто не учил. И только сейчас, в свои 35 лет, я этому учусь) Я просто не понимаю, как надо ставить на место мужчину, не нахожу этих слов для себя. Просто попрощаться и потерять такого мужчину — это для меня не сложно, но если это муж? Перевести все в шутку типа «хорошего человека должно быть много» и т.пр, и проглотить обиду — это, конечно, вариант про грязный булыжник, и так я поступала раньше. Обидиться и надуть губки или просто сказать о своих чувствах — в этом случае, даже если он извинится, я все равно еще буду долго такое припоминать и не буду чувствовать себя любимой. Но какие именно эти слова чтобы поставить человека на место и сохранить свое достоинство? Может быть можно где-то прочитать или какой-то фильм про достойных женщин посмотреть?) Заранее спасибо за ответ!

Пролистать наверх