Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация. 2016-05-27T14:48:09+00:00

Главная Форумы Вопрос-ответ. Online-консультация. Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация.

Татьяна
Количество записей: 0

Юлия, здравствуйте! Прочитала Вашу статью про повторение ситуаций. У меня одна и та же ситуация повторяется постоянно. Пытаюсь понять для чего, что мне нужно менять в себе, не могу найти ответ. Ситуация такая: муж категорически против второго ребенка, хотя в принципе он хочет еще детей. Объясняет нежелание тем, что его не устраивают отношения, мало ему внимания, мало секса, не нравится качество отношений. Это так, у него была причина нежелания, но вот я больше года пыталась исправить ситуацию. Если до этого я просто обижалась, устраивала истерики, шантаж и мы расходились, то сейчас, уже больше года я пыталась дать ему то, что ему не хватает. Когда зашел очередной разговор о ребенке, теперь его не отношения не устраивают, нужно поменять работу, устроиться и через несколько лет завести об этом разговор. Мы поссорились, спустя некоторое время продолжительных ссор на этой почве разошлись совсем. 2 месяца он жил отдельно. Недавно он вернулся с тем, чтобы нам все-таки наладить отношения. Ситуация опять повторяется. И я не знаю, что делать, я не знаю, как с ним жить. Пыталась задавить в себе желание иметь еще детей, сердце сжимается, когда я представляю, что больше снова не испытаю радость материнства. Для чего эта ситуация? чтобы я смирилась, что у меня будет только 1 ребенок? Чтобы все-таки разойтись с мужем? Но для чего тогда была нужна наша семья, у нас сын и семья в общем неплохая, у мужа с сыном отношения невероятно близкие! Какой вывод мне надо сделать?
Мы вместе, но я очень-очень страдаю, думаю об этом постоянно и понимаю, что из-за плохого настроения на этой почве недалеко опять до ссор, а там и снова повторение.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.