Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация.

Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация. 2016-01-08T11:53:23+00:00

Главная Форумы Вопрос-ответ. Online-консультация. Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация.

Юлия КравченкоЮлия Кравченко
Хранитель
Количество записей: 133

Здравствуйте, Марина!
1. Не зная истории вашей жизни, очень сложно дать однозначный ответ, что с вами происходит. Но по описанию ваше давящее состояние очень похоже на страх. Чего именно вы боитесь, этого я знать не могу. Воспользуйтесь техниками работы со страхами, приведенными у меня в статье «Освобождение от страхов». Также практикуйте ежедневное расслабление, медитации.
2. То, что с вами происходит абсолютно нормально и природно. Сексуальная энергия ищет выход и это не значит, что вы из-за своего сексуального желания грязная и порочная. Да, христианство считает мастурбацию грехом, но только из-за того, что испытывая физическое наслаждение, человек «кормит» свое животное начало, отдаляясь от служения Богу. Но если посмотреть на эту ситуацию не с точки зрения религии, а с точки зрения психологии человека, то если сексуальную энергию не направить в нужное русло, тогда возникают расстройства психики и человек может пойти по наклонной. Либо стать агрессивным, раздражительным, срывая свою неудовлетворенность на близких людях. Или еще хуже, начать спать со всеми подряд. Сексуальное желание — это энергия, понимаете? При чем энергия, также созданная Творцом. Поэтому если вы не можете направить ее на самореализацию, спортивные достижения, то в естественном ее выбросе (мастурбации) нет ничего плохого. Быть агрессивным и копить злобу в душе — это тоже грех по Библии, а если вы будете воздерживаться от самоудовлетворения, то вероятно, что сексуальная энергия превратиться в разрушающую силу.

Но мастурбировать и испытывать при этом чувство вины еще хуже. Над этим срочно нужно работать! Понимаете, если вы от того, что ласкаете себя, чувствуете вину, значит, вы считаете секс грязным и греховным занятием тоже. А последствия такого мировоззрения очень губительны для будущего. Это может повлечь за собой болезни по-женски, бесплодие, проблемы в сексуальных отношенияъх с вашим будущим мужем. Вам нужно в корне изменить отношение к сексу, осознать его божественную природу и предназначение. Принять себя такой, какая вы есть — не только с духовным, но и животным началом.

Я В INSTAGRAM

ТАКЖЕ ЮЛИЯ КРАВЧЕНКО ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ПСИХОЛОГОВ И ЖЕНСКИХ ТРЕНЕРОВ В INSTAGRAM. СТАТЬИ ЮЛИИ ЧИТАЮТ И КОММЕНТИРУЮТ БОЛЕЕ 100 ТЫС. ПОДПИСЧИКОВ.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ