Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация. 2015-09-21T14:12:08+00:00

Главная Форумы Вопрос-ответ. Online-консультация. Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация.

Ксения
Количество записей: 0

Здравствуйте, Юлия! Спасибо Вам большое за интересные, понятные и очень нужные статьи. У меня возникла ситуация, с которой я не могу справиться, и прошу Вашей помощи. Мне 22 года. Стройная, красивая, высокая девушка, без вредных привычек, но у меня не было отношений, а уже хочется семью и детей. Дело в том что я живу с мамой и отчимом. Отчим очень сильно пьет и распускает руки, я его ненавижу просто, но маму не брошу, да и пойти некуда, живем. Когда мне было лет 13 была попытка изнасилования другом семьи. Я безумно испугалась. Я очень восприимчивая, и все принимаю близко к сердцу. С отцом виделась пару раз, и пару раз в год созваниваемся, по сути чужой человек. После этого, я не подпускала к себе парней. Вот вроде нравиться, но на подсознательном уровне, что то не идет. Я найду тысячу причин не пойти на свидание… Раньше не придавала этому значения, думала придет время, судьба сведет меня с нужным человеком. А после прочтения книги Джо Витале, а поняла — причина именно вот в этом страхе, после всех событий. Страх, что у меня муж будет такой же пьяница и тиран.Страх — что я буду унижена мужчиной, что от мужчин только слезы и боль. Это с самого детства впечаталось в моем мозгу. Сейчас я не так боюсь общения с мужчинами, но свободных мужчин очень мало в моем окружении, я на подсознательном уровне от себя их отталкиваю. Что с этим делать, я не знаю. Как избавиться от этого страха и впустить в жизнь мужчину. Говорят девушки ищут мужа похожего на отца. Так как отец для меня по сути чужой человек, а отчима я ненавижу, я не знаю кого мне искать. У меня нет примера настоящего мужчины. Может есть какие то техники, которые помогут избавится от страха, или «почистить» подсознание.