- Психолог Юлия Кравченко

Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация.

Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация. 2015-08-25T09:30:58+00:00

Главная Форумы Вопрос-ответ. Online-консультация. Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация.

Юлия КравченкоЮлия Кравченко
Хранитель
Количество записей: 133

Здравствуйте, Наталья! Каждый человек живет со своими психологическими травмами, полученными в детстве. В мире нет ни одного человека без травм, даже если он рос и воспитывался в любящей семье. Эти травмы и формируют его видение мира, реакцию на те или иные события, комплексы, защитные реакции и так далее. Поэтому, если человек поступает так, а вы этого не можете понять, вам это кажется неправильным, значит у вас всего лишь разные реакции, разные травмы. Для того, чтобы глубже понять мотивы поступков человека, нужно знать, в каких условиях он рос, как к нему относились мама и папа, чувствовал ли он себя любимым. Другими словами поставить себя на его место, но не с позиции вас, как взрослого человека со своими взглядами на жизнь, а на место его — с самого детства.

Если же вы человека так хорошо не знаете, то для того, чтобы принять его поступок, достаточно просто понимать, что все люди разные и все они по своей сути стремятся к любви, добру. Но психологические травмы корректируют его восприятие мира, вынуждая вести себя именно так, а не иначе. Если вы хотите все это хорошо понять для себя, прочитайте книгу Лиз Бурбо «5 травм, которые мешают быть самим собой», мне эта книга на многие вещи открыла глаза и мне стало проще принимать людей такими, какие они есть.

Я В INSTAGRAM

ТАКЖЕ ЮЛИЯ КРАВЧЕНКО ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ПСИХОЛОГОВ И ЖЕНСКИХ ТРЕНЕРОВ В INSTAGRAM. СТАТЬИ ЮЛИИ ЧИТАЮТ И КОММЕНТИРУЮТ БОЛЕЕ 50 ТЫС. ПОДПИСЧИКОВ.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ
Получите бесплатно запись вебинара «Ошибки женщин в отношениях» На почту В телеграм