Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация.

Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация. 2015-07-07T17:11:33+00:00

Главная Форумы Вопрос-ответ. Online-консультация. Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация.

Наталья
Количество записей: 0

Юлечка!Крик о помощи!Моя бабушка родила свою дочь — мою маму от другого мужчины,когда дед защищал Родину.Она боялась,что случиться несчастье и отдала маленькую дочку в детдом.Я понимаю,что ребенок,рожденный от такого греха-утешением никогда не будет.Бабушка заплатила за свой грех сполна-унижение,слезы,упреки.Мама не скупилась на оскорбления,она могла оправдать любое свое поведение,тем что ее в детдоме так воспитали-это распространялось на всех.Отец всю жизнь пьет,с ней без наркоза жить просто не может-он очень мягкий человек.Я рано вышла замуж,но по любви,у нас три сына-это все для меня.Конечно пока были маленькие,я в ней очень нуждалась и просила помогать,на что ответ-я тебя вырастила сама,хотя вырастила бабушка-папина мама-я даже в садик не ходила,не надо было столько рожать!Понимая,что я от нее завишу-что я только не выносила и сколько вытерпела!!!!!Я ей пыталась объяснить,что внуки вырастут и будешь для них чужая,но все бесполезно.Тщеславие-она готова убираться у подружек,бегать им за лекарством,играть с чужими детьми,а свои капризные,у меня не воспитанные и т.д. и т.п.Здоровье у нее отменное,она до 70 лет фактически не болела.Я очень переживала сначала,но потом нашла выход,Господь помог-я представила,что она живет далеко-далеко,как у меня подружки,вышли замуж и уехали,кто в Мурманск,кто куда.Я стала звонить ей,спрашивать как дела,здоровье,при этом ничего не просить и отношения наши наладились.У меня на душе стало спокойно и хорошо,я снова стала звать ее мамулечкой,если она что-то просила.мы старались помогать и удивительно от этой гармонии так спокойно стало в семье,что дети просто перестали болеть.но…..Время то идет,подружки по одной поумерали,она поняла,что без не неплохо справляются,а с соседями и поговорить не о чем,здоровье-Слава Богу,внуки выросли,стала ходить по врачам просить обследования.ЕЕ стали ругать-дескать с таким здоровьем можно в космос-есть отклонения но что вы хотите вам 70,она пошла по платным.И доходилась,придрались к сужению клапана в сердце,незначительное,но по квоте можно сделать операцию.Как ее все отговаривали,операцию делали студенты-результат гарантирован,что пациентка не умрет и вся идилия наша рухнула.Она теперь постоянно по больницам,куча осложнений,ноги отекают,ей плохо,ходить боится.Я понимаю,что ей элементарно не хватает любви и внимания,а меня она ничего не просит,просто жалуется всем подружкам и они ее навещают.Я к ней езжу,не так часто как ей хочется,она не жалеет своих соседей,которым уже под 80,захотела макароны с сыром-ей сразу везут,а она мне в пример их ставит.У меня сейчас много забот-старший поступает в институт,среднего собрать в лагерь,младшего на обследование,но я ей ничего не рассказываю и она не спрашивает .После каждого приезда к ней чувствую себя как выжатый лимон,я понимаю что родителей не выбирают,Юлечка, она меня просто выматывает теперь,упрекает что она такая больная.И уже не ездить к ней я не могу,такое ощущение что меня съедают.И не получается поставить никакую защиту,как раньше.Я представляла ее маленькой в детдоме,вспоминала хорошее,но видно ощущения детства — они сильнее,ее властность и энергичность закрывает мое сердце.Свою маму она избила палкой и считает что права!Мне подруга говорит,что видно она питается так энергией,ведь меня очень легко расстроить и я сама кормлю ее,а как иначе я не знаю-я вижу ее желание и потребность во внимании,но как парализованная,ничего не могу сделать.Не звонить,не ездить тоже не правильно,но я не могу уделять ей столько времени как она хочет.Как настроить себя,чтобы пришло осознание,что это ее уроки,полюбить хорошее в ней и оставаться спокойной к негативу с ее стороны.Везде пишут надо полюбить,а как,когда она-то знает мои слабые места и бьет по ним без промаха.Я ни в коем случае не хочу сказать,что я жертва.Я ей очень благодарна за жизнь,за все что могла сделала,это у меня не получается,ей видно свои уроки придется еще раз проходить,а мне так хочется справиться,значит и я пока плохо выучила свои уроки.Найти бы зацепочку также,как раньше,внуки ей не нужны,ну не для всех дети это свет в окошке,и я хорошо понимаю и справилась с этим,а вот как сейчас с ее жуткой жаждой внимания-я в тупике.Извините за такое длинное письмо,но сил уже не хватает.Буду благодарна за любой ответ и даже если не ответите,ни в коем случае не обижусь!Очень нравятся ваши статьи и я верю,что знаки должна увидеть,просто видно пока не доросла!С большим уважением,Наталья.

Я В INSTAGRAM

ТАКЖЕ ЮЛИЯ КРАВЧЕНКО ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ПСИХОЛОГОВ И ЖЕНСКИХ ТРЕНЕРОВ В INSTAGRAM. СТАТЬИ ЮЛИИ ЧИТАЮТ И КОММЕНТИРУЮТ БОЛЕЕ 50 ТЫС. ПОДПИСЧИКОВ.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ
Получите бесплатно запись вебинара «Ошибки женщин в отношениях» На почту В телеграм