Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация.

Главная Форумы Вопрос-ответ. Online-консультация. Ответ в теме: Вопрос-ответ. Online-консультация.

Люба.
Гость

Здравствуйте Юлия,

Хотела задать вам вопрос насчёт обиды на маму и не простые отношения с мужем. У меня было хорошее детство и юность хотя я всегда страдала от чувства что не могу разочаровать маму и имела завышенные к себе требования.

Отношения с мамой стали портиться после замужеста и рождения детей.
Я врач, имею не простые отношения с мужем (вышла замуж по беремености за не очень подходящего хотя вообщем не плохого челвека — повторила опыт мамы).
Прошла через неприятный диагноз. Перечитала кучу литературы, много с собой работала, конечно это помогло.

Я человек жизнерадостный. Люблю работу (хотя работаю не так много), люблю быть с детьми и вообще стараюсь на всё положительно смотреть.
Очень хочу создать радостные здоровые отношения в семье, но не очень получается.
Муж пессимист. Стонет, устает, обвиняет во всех своих проблемах. Стараюсь это улучшать и ограждать детей от негативизма но это конечно не возможно.

Родители рядом, помогают, мы им платим.
Они жалуются что мы их постоянно используем несмотря на то что стараемся лишний раз не трогать, платим им как договорились и ещё часто стараемся покупать еду или другие вещи (сами живем на пределе).
Мама постоянно меня критикует. Я плохо убираю (хотя замотана жутко, не останавливаюсь), плохо воспитываю детей, муж ужасный, и.т.д. Вся эта критика меня ужасно мучает.
А когда не дай Бог я ещё что нибудь не то скажу и обижу маму обиды и обвинения растут, я чувствую себя виноватой даже если ничего ужасного не сделала.
С папой отношения хорошие, в чём то очень на него похожа.

Подскажите куда двигаться. Времени заняться собой почти нет так как дети, дом, работа на мне. Я всё равно хочу найти какой то выход.

Большое спасибо,

Люба.

Пролистать наверх